Hinweis:
Für immer aktuellste Seiten bitte auf “Aktualisieren (F5)” im Browser klicken.

Link-zum-Schützengau-Chiemgau-Prien
Wappen-SG-Amerang

Stand: 07 März, 2017 © Schützengesellschaft AMERANG e.V.

Könige (alle Schützenkönige nach Namen siehe weiter unten)

 

Schützenkönige 2017
 
Ergebnisse  

Schützenkönige 2017

 

v.links: Luftpistole - Werner Treuchtlinger, Jugend - Birgit Rodinger, Lichtgewehr - Quirin Schwarz, Luftgewehr - Franziska Kassewalder

 

Schützenkönige 2016
 
Ergebnisse  

Schützenkönige 2016

 

v.links: Luftpistole Kassewalder Otto, Luftgewehr Kopp Markus,
Jugend Randlinger Tobias

 

Schützenkönige 2015
 
Ergebnisse  

Schützenkönige 2015

 

v.links: Luftpistole Ludwig Lederer, Jugend Birgit Rodinger,
Luftgewehr Bernhard Kassewalder


Schützenkönige 2014
 
Ergebnisse  

Schützenkönige 2014

 

v.links: Luftpistole Sepp Stein, Jugend Sandro Reiser,
Luftgewehr Sepp Wiesböck


Schützenkönige 2013
 
Ergebnisse  

Schützenkönige 2013

 

von links: Luftgewehr Hanni Schönhuber, Jugend David Bonnetsmüller,
Luftpistole Horst Naundorf

 

 


Schützenkönige 2012
 
Ergebnisse  

Schützenkönige 2012

 

von links: Luftgewehr Otto Kassewalder, Jugend Julian Weber,
Luftpistole Werner Treuchtlinger

 

 


Schützenkönige 2011 

Schützenkönige 2011

 

von links: Luftpistole Anton Reuter, Jugend Dominik Strell,
Luftgewehr Alfred Wurmannstetter

 

 

Schützenkönige ab 1951

1951

Georg Rechl

1984

Josef Wimmer

1952

Johann Voit

1985

Akos Becker

1953

Anton Größ

1986

Dieter Tuttas

1954

Josef Sigl

1987

Andreas Giessibl

1955

Josef Lechner

1988

Martin Reiger

1956

Ludwig Koch

1989

Sebastian Bernhart

1957

Georg Hacker

1990

Uschi Betz

1958

Josef Sigl

1991

Hannelore Raab

1959

Pantaleon Hacker

1992

Josef Stein

1960

Johann Voit

1993

Akos Becker

1961

Ludwig Koch sen.

1994

Otto Kassewalder

1962

Georg Hacker

1995

Werner Treuchtlinger

1963

Martin Rechl sen.

1996

Anton Reuter

1964

Joachim Voit

1997

Fritz Käsbeitzer

1965

Joachim Voit

1998

Josef Ernstberger

1966

Peter Jarolin

1999

Josef Wimmer

1967

Josef Strell

2000

Dieter Tuttas

1968

Josef Strell

2001

Siegfried Raab jun.

1969

Augustin Niedermayer

2002

Marianne Angerer

1970

Albert Flötzinger jun.

2003

Heinrich Thaller

1971

Josef Sigl

2004

Alfred Wurmannstetter

1972

Albert Flötzinger jun.

2005

Josef Wimmer

1973

Josef Strell

2006

Hannelore Schönhuber

1974

Josef Sigl

2007

Elfriede Kleinhuber

1975

Akos Becker

2008

Erwin Kolitsch

1976

Bernhard Raab

2009

Siegfried Raab jun.

1977

Werner Rakowski

2010

Markus Kopp

1978

Siegfried Raab sen.

2011

Alfred Wurmannstetter

1979

Marille Wimmer

2012

Otto Kassewalder

1980

Bernhard Neumayer

2013

Hannelore Schönhuber

1981

Siegfried Raab sen.

2014

Josef Wiesböck

1982

Karl-Hainz Voit

2015

Bernhard Kassewalder

1983

Bernhard Raab

2016

Markus Kopp

 

 

2017

Franziska Kassewalder

.

Schützenkönige Pistole ab 1999

1999

Josef Ernstberger

2013

Horst Naundorf

2000

Gerald Meidinger

2014

Josef Stein

2001

Anton Reuter

2015

Ludwig Lederer

2002

Werner Treuchtlinger

2016

Otto Kassewalder

2003

Josef Ernstberger

2017

Werner Treuchtlinger

2004

Heinrich Thaller

 

 

2005

Anton Reuter

 

 

2006

Horst Naundorf

 

 

2007

Josef Ernstberger

 

 

2008

Hedwig Giessibl

 

 

2009

Wolfgang Voit

 

 

2010

Ludwig Lederer

 

 

2011

Anton Reuter

 

 

2012

Werner Treuchtlinger

 

 

.

Jugendschützenkönige ab 1976

1976

Karl-Heinz Voit

2009

Lisa Raab

1977

Siegfried Raab

2010

Stephanie Schönhuber

1978

Christian Raab

2011

Dominik Strell

1979

Johannes Thaller

2012

Julian Weber

1980

Christian Raab

2013

David Bonnetsmüller

1981

Werner Kranner

2014

Sandro Reiser

1982

Hannelore Raab

2015

Birgit Rodinger

1983

Gerhard Reiger

2016

Tobias Randlinger

1984

Hannelore Raab

2017

Birgit Rodinger

1985

Martina Neumayer

 

 

1986

Thomas Köhler

 

 

1987

Evi Betz

 

 

1988

Uschi Betz

 

 

1989

Siegfried Kaiser

 

 

1990

Gertraud Betz

 

 

1991

Walter Anders

 

 

1992

Johann Maier

 

 

1993

Walter Anders

 

 

1994

Robert Strein

 

 

1995

Karina Voit

 

 

1996

Michael Dürnegger

 

 

1997

Wolf Müller-Kittnau

 

 

1998

Thomas Kasparetti

 

 

1999

Thomas Kasparetti

 

 

2000

Christian Voit

 

 

2001

Andreas Kasparetti

 

 

2002

Michael Berger

 

 

2003

Christian Flötzinger

 

 

2004

Andreas Kasparetti

 

 

2005

Manuel Rippl

 

 

2006

Markus Schwerdtl

 

 

2007

Markus Schwerdtl

 

 

2008

Michael Hroneck

 

 

[Home] [Aktuelles] [Unser Verein] [- Chronik] [- Könige] [- Vorstand] [- Förderer] [- Fotogalerie] [Ergebnisse] [Jugend] [Ehrungen] [Kontakt] [Impressum]